5 секретов дизайна счастливого дома

Сложно не согласиться, что то, как мы чувствуем себя дома сегодня становится важнее, чем когда-либо. Для многих дом по-прежнему остается основным местом работы, отдыха и развлечений, и то, как обустроено это пространство, может оказывать существенное влияние на наше повседневное настроение.

Проектирование счастливого дома является очень личным делом, но есть общие тенденции и идеи, которые можно применить в любых пространствах. Читайте дальше, чтобы узнать о стилях оформления, цветах и других характеристиках, наиболее тесно связанных со счастливыми, спокойными домами, и узнайте, как привнести больше радости в собственное пространство.

1.     Спокойная, уютная атмосфера

Счастливый дом
Photo ADAM ALBRIGHT

A.R.T. Furniture, коллекция "Ньюэль"
A.R.T. Furniture, коллекция "Ньюэль"

Счастливый дом - это уютный дом. Для большинства людей именно факторы комфорта и благоустроенности играют наибольшую роль. И это не удивительно, ведь именно дома мы стараемся найти покой и умиротворение, хотим расслабиться. Чтобы создать атмосферу спокойствия, наполните свой дом мягкими элементами, такими как плюшевые подушки и пушистые одеяла, которые словно приглашают вас отдохнуть, и выберите успокаивающие цвета, которые заставят вас чувствовать себя комфортно.

Диван "Кенсингтон"
Диван "Кенсингтон", коллекция "Кембридж"


2.     Пурпурные и желтые цветовые схемы

Диван "Эль Рикко"
Диван "Эль Рикко"

Эти два оттенка входят в пятерку лучших цветов, связанных с людьми, которые чувствуют спокойствие и безопасность в своих домах. Желтый считается одним из самых ярких и энергичных из всех теплых цветов. Счастье и солнечный свет - такие ассоциации взывают оттенки желтого. Пурпурный долгое время являлся цветом королевских особ. Пурпурный вызывает ассоциации с миром фантазий, безграничным творчеством и романтикой. Для веселого обновления попробуйте перекрасить коричневые стены в бледно-сиреневый оттенок или смените красные акценты на солнечно-желтые аксессуары.

Подушка "Тропические птицы. Попугай"Подушка "Рок-звезда. Собака в пурпурной куртке"Подушка "Кошка в серьгах"
Коллекция подушек "Гобелены из Голландии"

Счастливый дом

Photo: LAUREY GLENN


3.     Оформление, вдохновленное вашим любимым местом

Счастливый дом A.R.T. Furniture, коллекция "Норт-Сайд"
                         Photo: CAROLINE ALLISON                             A.R.T. Furniture, коллекция "Норт-Сайд"            

Многие люди стараются обустроить и украсить свой дом, имитируя любимое место отдыха, например, уединенный домик или роскошную виллу на Итальянской Ривьере. В таких случаях вдохновение черпается из конкретных любимых мест. Люди с домами в стиле рустик, которые часто копируют очарование сельской местности, чаще всего соглашаются с тем, что они чувствуют себя счастливыми в своем домашнем пространстве. То же могут сказать и хозяева домов в стиле шале и в средиземноморском стиле. Однако они часто не совпадают с популярными стилями, что свидетельствует о том, что личный вкус побеждает более общие тенденции, когда речь идет о повышении уровня счастья.


4.     Победа над беспорядком

Счастливый дом
Photo: DYLAN CHANDLER

Избыточный беспорядок может добавить стресса в вашу жизнь, поэтому избавление от беспорядка является ключевым компонентом счастливого дома. Люди склонны отдавать приоритет чистоте, при этом большинство отмечает, что аккуратность и порядок - это то, что заставляет их чувствовать себя счастливыми в своих домах. Используйте различные идеи для хранения вещей. Продумайте различные закрытые места, такие как коробки с крышками, корзины или мебель с дверцами, которые позволят вам легко скрыть беспорядок.

Книжный стеллаж Boknäs
Книжные полки Boknäs


5. Хорошо спроектированная гостиная

Счастливый дом Гостиная Theodore Alexander
Photo: DAVID A. LAND                                                Theodore Alexander

Ваша гостиная - это лучшее место, где можно расслабиться и побаловать себя «личным временем», а также комната, где большинство людей чувствуют себя наиболее счастливыми. Наслаждайтесь расслабленным чувством удовлетворения, украсив свою гостиную вещами, которые делают вас счастливыми, такими как семейные фотографии, любимые книги или сувениры из путешествий. Расставьте мебель так, чтобы она облегчала ваши любимые занятия, будь то отдых перед телевизором, игра в настольные игры с семьей или прием гостей.

Brianform

Theodore Alexander / Alexa Hampton Collection

Theodore Alexander

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты