Как создать настоящий домашний кабинет

Вопреки всеобщему мнению функциональность домашнего кабинета не пропорциональна его размеру. Практически в любом случае можно найти способ реорганизовать пространство потратив немного времени и разместив мебель должным образом. Предлагаем Вам 3 варианта расстановки мебели для Вашего домашнего кабинета.


        Кабинет "Мемори венециане" Кабинет "Тайнкасл" Кабинет "Шателе"

Бизнес партнер

Если Ваша работа связана с бесконечным круговоротом встреч и переговоров, этот вариант идеален для вашего домашнего офиса! Перенеся рабочий стол в дальнюю часть комнаты, Вы освободите достаточно места для обустройства переговорной зоны, и у Вас все еще останется место для стеллажей и книжных полок. 

Совет: используйте пропорциональные предметы мебели, чтобы не перегружать пространство.

Вариант кабинета: Бизнес-партнер

Акула бизнеса

Ваш стол - Ваша крепость, именно за ним Вы принимаете ответственные решения, подписываете многочисленные контракты и совершаете  важные звонки? Тогда почему бы не расположить рабочий стол в центре кабинета, оставив место вдоль стен для библиотек и стеллажей. Если ваш кабинет достаточно большой, удачным решением станет небольшое кресло для гостей или клиентов в углу помещения. Чтобы визуально разграничить пространство можно использовать небольшой ковер, поместив его в Вашей рабочей зоне.

Вариант кабинета: Акула бизнеса

Мыслитель 

Угловой стол – это отличный способ использовать каждый сантиметр пространства. Данный вариант отлично подойдет для небольших кабинетов, эргономичное  размещение библиотек и стеллажей по обе стороны рабочего стола, организует достаточно места для хранения Ваших вещей.  И все же и в этом случае кресло в углу кабинета не будет лишним, ведь никогда нельзя предугадать, кто нанесет Вам визит, или может, Вы сами захотите сбежать от суеты и немного расслабиться с любимой книгой.

Вариант кабинета: Мыслитель


Ламповый столик "Мушкеты"  Кабинет "Полисад" Кресло высокое и пуф "Йорк"

 Кабинетные аксессуары Лампа "Тропический аквариум"  Картина "Английские охотники"

Статуэтка бронзовая "Посейдон" Домашний кабинет  Кабинетное кресло "Дэвид"

Книжный стеллаж Держатель для книг Диван "Тарансей"


Источник: https://www.decoist.com/2012-11-01/20-home-office-design-ideas-for-small-spaces/

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты