Как выбрать обеденные стулья для дома?

Обеденный стол является основным местом для общения в доме – от ленивых завтраков по выходным до длительных званых обедов. Это место, где семья и друзья объединяются вместе.
Традиционно обеденные столы и стулья покупались в комплекте. Однако сегодняшний рынок открыт для бесконечных сочетаний. Смешивание и эклектика смотрятся гораздо интереснее, чем обычный комплект, но требует больше размышлений, чтобы собрать все вместе.


Размер

Важно, чтобы стулья в столовой удобно помещались вокруг стола, высота и ширина должны быть учтены. Стул посередине нуждается примерно в 15-20 см пространства с обеих сторон, чтобы посетители могли свободно двигаться на своих сидениях. Ограниченное пространство вокруг обеденного стола может привести к тому, что ваши гости будут стучать локтями и чувствовать себя стесненными.

Узкие стулья, как правило, неудобны для длительного сидения, в то время как вокруг стола может поместиться меньше более широких стульев. Обеденные стулья также должны иметь достаточно места позади них, чтобы гости могли свободно их отодвигать, не натыкаясь на другую мебель или стену. Поиск правильного баланса между размером и эстетикой является ключом к приятному обеду.

Art

Советы по измерению

– Круглые или квадратные столы обычно вмещают 4, 6 или 8 человек, в то время как прямоугольные или овальные столы вмещают 6, 8 или 10 человек.

– Всегда измеряйте свой стул в самом широком месте.

– Стулья ýже 45 см будут неудобны для длительной эксплуатации.

– Между стулом и любыми другими стенами или мебелью должно быть не менее 1 м.

– Стулья с подлокотниками требуют дополнительного пространства.

– Портативность является важным фактором: тяжелые, неуклюжие стулья могут быть удобными для сидения, но их трудно тащить к обеденному столу и обратно, особенно для детей, пожилых людей и беременных женщин.

Art


Стиль и дизайн

У стульев со столом должен быть общий, связывающий элемент дизайна, будь то материал, форма или линии мебели. Обеденные стулья могут помочь сформировать стиль и настроение вашей домашней обстановки как в современном минималистичном интерьере, так и в традиционной классике.

– Обеденные стулья с высокой спинкой создают более формальный и традиционный антураж. Они занимают больше места визуально и хорошо подходят для больших помещений, где маленькие стулья «поглощаются» пространством.
– Обеденные стулья с низкой спинкой обеспечивают менее формальную, более непринужденную трапезу. Они подходят для небольших помещений и для домов с маленькими детьми.
– Стулья с подлокотниками дарят больший комфорт, однако недостатком является то, что они занимают больше места и могут мешать гостям свободно передвигаться. В целом выбор стульев с мягкими текстильными подлокотниками, при условии, что у вас есть свободное место, гарантирует максимальное удобство.

Art

Art

Art

Art

Art

Art

На фото представлены обеденные стулья из коллекции Fabian Smith.

   


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты