Кухня в загородном доме

Кухня в загородном доме сильно отличается от городской: больше пространства, за окном – сад и природа, возможность готовить всей семьей и выйти с едой на свежий воздух… Именно в загородном доме кухня нередко заменяет по функционалу гостиную – здесь с удовольствием собираются все родные, друзья и гости.

Мы собрали несколько идей по оформлению кухни в загородном доме, которые помогут подчеркнуть ее атмосферу.

Площадь загородного дома позволяет сделать кухню большой и просторной, а значит – здесь найдется свободное место для кухонного острова, который очень хорошо помогает структурировать пространство. Остров может представлять собой как объемную систему хранения без подведенных коммуникаций, так и полноценную рабочую зону с раковиной и плитой. В любом случае здесь стоит предусмотреть посадочные места – например, в виде барной стойки – для завтраков и перекусов, а также для совместного общения во время приготовления пищи.

Рабочая зона у окна

Архитектура загородного дома предполагает обилие окон, которые обязательно украсят и интерьер кухни. Любая хозяйка получит огромное удовольствие, если у нее будет возможность готовить с красивым видом на природу или внутренний дворик. Вдоль окон можно предусмотреть длинную рабочую зону, включающую мойку и зону готовки, украсив ее живыми цветами и кухонной утварью – например, красивыми сосудами для хранения.

Кузня в загородном доме

Кухня в загородном доме

Выбор стиля

Самые выигрышные стили для кухни в доме – те, которые передают атмосферу загородного стиля жизни. Это разнообразные направления стиля кантри – английское, американское, французское (прованс), швейцарское (шале), итальянское (средиземноморский или тосканский стили), немецкое (фахверк), русское. Все эти направления объединяют общие черты – натуральные материалы, природная палитра, колоритная посуда, декор ручной работы, текстиль с «сельским» дизайном.

Кухня в загородном доме

Кухня в загородном доме

Обилие дерева

Насладиться духом загородной жизни помогает разнообразная отделка из дерева – это может быть массивная доска на полу в рустикальном стиле, состаренные деревянные балки на потолке, деревянные кухонные фасады, полки и скамьи из грубо обработанной древесины, разделочные доски и деревянная посуда.

Кухня в загородном доме

Кухня в загородном доме

Чем больше декора, тем лучше

Загородная кухня – это то пространство, где можно гордится обилием разнообразных аксессуаров. Есть ли у вас коллекция медной посуды или красивых ваз, именно на кухне можно представить ваше собрание в наиболее выигрышном свете. Это могут быть блюда, горшки, коллекция живых растений, сервизы, плетеные корзины – все эти детали создадут желанную атмосферу уюта и семейственности.

Кухня в загородном доме

Кухня в загородном доме

На фото представлены реализованные проекты студий Virginia Tupker Interiors, Giancarlo Valle, Ilse Crawford, Steven Gambrel, Sawyer – Berson.

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты