Новогодние цветовые тренды

На протяжении десятилетий красный и зеленый цвета были синонимами праздничного сезона, и этот год не исключение. Настало время веселья с целым рядом ярких, причудливых и ностальгических оттенков, которые гарантированно украсят ваш дом.

Новогодние праздники – это идеальное время, чтобы отказаться от трендов и окружить себя мерцанием Рождества и блеском Нового года. Цвет - это идеальный способ передать вашу уникальную индивидуальность и создать пространство, которое приносит вам радость. Вот несколько популярных идей цветовой гаммы Рождества, с которых можно начать.

1.     Классический красный и белый

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Photo: ADAM ALBRIGHT                                            Pinterest           

Диван "Корнер", Alexander James
Диван "Корнер", Alexander James

Красный и зеленый - культовое рождественское сочетание и хорошая цветовая схема, если вы склонны к традиционным оттенкам. Тем не менее, если просто убрать зеленый из уравнения и положиться исключительно на красный и белый, праздничная палитра сразу же приобретет свежий, современный вид, а также скандинавский шик.

Красный и белый - это классическое рождественское сочетание, которое напоминает леденцы. Купите красно-белые коробочки с конфетами и повесьте их на елку в качестве забавного и вкусного мотива. Белые рождественские елки в этом году набирают популярность и представляют собой отличный чистый холст для красных украшений.


2.     Викторианский синий

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Photo: JAY WILDE                                              Pinterest            

Красный и зеленый не всегда были характерной рождественской палитрой. В викторианскую эпоху синий цвет был не менее популярен. Совершите путешествие во времени и украсьте пространство вышивкой синим бисером, лентами, фарфоровыми фигурками и нежным белоснежным кружевом. Продолжайте тему добавив изысканный винтажный сине-белый фарфор и полированную стеклянную посуду на белой льняной скатерти. Завершите образ подсвечниками и центральным украшением из фруктов и орехов, чтобы добавить очарования Старого Света.

Синий - прохладный оттенок с успокаивающим эффектом, что делает его очевидным цветом для обозначения зимнего сезона. Смешивайте различные оттенки синего, например, темно-синий с кобальтовым и бирюзовым, чтобы сделать его тонально интересным. Добавьте белый цвет для  большей свежести и золотые акценты, чтобы согреть и оживить схему.

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest 


3.     Нежно-розовые оттенки

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest

Воспользуйтесь самым популярным цветовым трендом 2022 года и используйте приглушенные оттенки розового. Украсьте пространство мягкими пастельно-розовыми рождественскими украшениями, чтобы придать уютный, но причудливый оттенок. Розовый символизирует любовь, привязанность и доброту, поэтому этот цвет естественным образом отражает дух Рождества.

Розовый оригинально выделяется на фоне зеленой листвы. Смешайте его с пышной зеленью ели или ветками остролиста, чтобы схема не стала слишком сладкой. Сочетайте бледно-розовые оттенки со светло-зелеными акцентами, чтобы придать современный оттенок классической рождественской палитре. Замените ветки остролиста эвкалиптом и отложите золото и серебро в пользу меди, розового золота и цвета шампанского.

Новогодние цветовые тренды
Photo: ADAM ALBRIGHT


4.     Насыщенные оттенки зеленого

Новогодние цветовые тренды
Photo: ADAM ALBRIGHT

Откажитесь от красного и сосредоточьтесь на зеленых оттенках, напоминающих густой хвойный лес. Зеленый хорошо работает как в классических, так и в современных интерьерах. Зеленый ассоциируется с природой и обладает присущим ему успокаивающим свойством, которое приветствуется в зимний сезон. Если в вашем доме уже есть зеленая палитра, используйте существующий декор для вдохновения, чтобы ваши рождественские украшения соответствовали друг другу.

Мы все знаем, что выбрасывать прошлогодние украшения, чтобы купить новые в актуальной цветовой тенденции, действительно расточительно. Вместо того, чтобы покупать новый зеленый рождественский декор, исследуйте собственную коллекцию сосновых шишек, желудей и веток, которые создала природа. Посыпьте их блестками или покрасьте металлической краской для обновления, а затем продемонстрируйте всем рождественские украшения, сделанные своими руками, на елке или на каминной полке.

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest


5.     Оттенки радуги

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
                Pinterest                                                       Photo: MARTY BALDWIN         

Запечатлейте суть веселого Рождества с помощью радуги счастливых оттенков. Воплотите эту яркую тенденцию с красочной рождественской елкой или украсьте свою елку разноцветными рождественскими гирляндами и коллекцией всех ваших любимых украшений.

Руководствуйтесь принципом «чем больше, тем веселее» и превратите свой семейный очаг в праздничный дом смеха, где можно проводить время с семьей и друзьями. Насыщенные оттенки драгоценных камней, такие как синий кобальт, фиолетовый, фуксия, изумрудно-зеленый и канареечно-желтый - как коробка шоколадных конфет, они идеально подходят для праздничного сезона.


6.     Черное и белое

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest                                                         Photo: ADAM ALBRIGHT

Эта нейтральная палитра обязательно станет отличным выбором для минималистов. Черный и белый цвета обычно не ассоциируются с Рождеством, но при правильном оформлении монохромная палитра может выглядеть утонченно и празднично. Украсьте черно-белую елку монохромными безделушками и нитками жемчуга. Положите под нее подарки, завернутые в черно-белую клетчатую бумагу, и перевяжите соответствующей лентой. Или выберите флокированную (заснеженную) рождественскую елку на белоснежном фоне.

Застелите праздничный стол белоснежной скатертью и используйте простую матовую черную посуду. Украсьте стол простыми металлическими мини-деревьями или центральным элементом из вечнозеленых растений, украшенным черно-белыми бантами или орнаментом. Добавьте теплоты к рождественской цветовой гамме с помощью мягких текстур, таких как плед из искусственного меха или белое вязаное покрывало. Поставьте несколько ароматических свечей для нежного сияния и теплоты. Чтобы оживить это сочетание можно добавить акцент красного или канареечно-желтого.

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest


7.     Ностальгические ретро цвета

Новогодние цветовые тренды
Pinterest

Если вы хотите быть более консервативными в это Рождество, используйте старинные украшения, которые десятилетиями служили фоном для семейных торжеств. Многие дорожат своими рождественскими украшениями и получают удовольствие от того, что каждый год используют один и тот же декор. Винтажный рождественский декор не только экологически безопасен, но и пропитан чувством ностальгии. Оглядываться назад в прошлое - это часть рождественской традиции, поэтому, если вы сможете дополнить свою существующую коллекцию несколькими хорошо подобранными украшениями, вы скоро создадите оригинальную коллекцию и историю.

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды 

Украсьте свой дом классическими новогодними и рождественскими украшениями всех времен, такими как пряничные домики, щелкунчики и керамические елки. Достаньте старых блестящих гномов и эльфов в ретро-оттенках, таких как горчично-желтый, аквамариново-синий, ярко-розовый и малахитово-зеленый. Сочетайте их с серебряными или медными вставками для сверкающей отделки.

Новогодние цветовые тренды Новогодние цветовые тренды
Pinterest


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты