Символика животных в интерьере дома

В самых различных древних учениях и верованиях фигуры животных и птиц играли важную роль и несли символический смысл. Сейчас такие талисманы уже не имеют магического значения, однако создают в доме определенный антураж. Считается, что правильно выбранное животное, птица или рыба все-таки привносит определенный энергетический настрой и может улучшить атмосферу в доме. 

1. Бегемот

Бегемот связан с силой, плодовитостью, непобедимостью и считается очень хорошим талисманом для дома. Он олицетворяет любовь, умиротворение, спокойствие и надежды. Кроме этого, бегемот воплощает финансовое благополучие и добродушие. 
• Композиция из двух бегемотиков в интерьере станет символом взаимной любви, обоюдной верности и единства в паре. 
• Фигурки бегемотов подходят как подарок для семейных пар, а также для жизнерадостных людей и любителей путешествий. 
• При удачном расположении в доме бегемот принесет беззаботность и веселье. 
• Благоприятно размещать его в зоне творчества или любви. 
• Считается, что можно активизировать этот талисман, если почесать его за ушком.

IMG_4364мал.jpg

2. Белка

Хозяйственная и запасливая белка помогает привлечь деньги и благополучие, бережет семейные отношения. Этот талисман дарят тем, кому хотят пожелать богатства, а также помочь с разумными тратами.

• Талисман белки поможет тем, кто хочет быстро получить деньги и суметь воздержаться от их траты. Кроме этого, он наделяет владельца покупательской удачей.

• Считается, что фигурка белочки в доме нужна тем, кому не хватает навыков планирования семейного бюджета и рациональности в расходах.

Белка

Белка

Белка

БелкаБелка

БелкаПодставкаМисочка

3. Бык

Во многих странах и культурах бык является серьезным, позитивно мощным талисманом. Сильный и мускулистый бык олицетворяет упорство в достижении целей, жизненную мощь и целеустремленность. Бык не боится ответственности и серьезных решений.

• Талисман быка помогает тем, кому нужна стабильность и надежность в какой-либо сфере жизни.

• Считается, что идущий вперед бык, слегка устремленный вверх, приносит своему владельцу успех, славу, увеличение доходов и карьерный рост.

• Статуэтка быка является отличным подарком для всех, кто трудится над улучшением материального положения, – для бизнесменов, в том числе начинающих, а также для тех, кто только ищет работу. Талисман быка приносит успех в развитии бизнеса и инвестициях, помогает найти хорошую работу, увеличить доходы.

• Считается, что учащимся бык поможет сдать экзамены, а супружеским парам – обзавестись здоровыми детьми.¬ 

• Энергичный бык не подходит для интерьера спальни или коридора, лучше найти ему место в гостиной.  

  • Не ставьте дома статуэтку быка, тянущего плуг, – он символизирует тяжелую работу и перерасход внутренней энергии. 

Бык

Бык

Бык

4. Волк

С древних времен волк символизирует силу, ловкость, независимость и свободолюбие. Это мужской символ, олицетворяющий успех, победу, отвагу, битву и в то же время мудрость. 

• Статуэтка волка станет хорошим подарком для мужчин, работающих в силовых ведомствах, для ярких лидеров с «бойцовым» характером, а также для занимающихся спортом и экстримом. 

• В доме, где живет семья, лучше ставить парный амулет волков, ведь в природе волки не живут в одиночку. Пара волков в интерьере будет работать активнее, символизируя верность, преданность, согласие и готовность пойти на жертвы ради родных. 

• Волк выступает в роли сильного оберега для дома, поэтому его лучше поставить так, чтобы он смотрел на вход в помещение. Пусть он не проявляет излишней злобы, чтобы не создавать агрессивную энергетику. Также волк прекрасно впишется в рабочий кабинет главы семьи.


Волк

Волк

5. Заяц

Заяц в доме символизирует долголетие, достаток, трудолюбие, добрые отношения и успех в новых делах. Это один из самых популярных талисманов для привлечения удачи и процветания в жизнь. Кроме этого, зайчик олицетворяет чуткость, осторожность и быстроту действий в сложных ситуациях.  

• Смотрящий вверх заяц приносит вдохновение и поддержку в достижении целей. 

• Заяц с морковкой на задних лапках принесет удачу – этот амулет выбирают для помощи в налаживании связей, достижении взаимопонимания, заключении сделок и ведении переговоров. 

• Зайца часто изображают со ступкой, где он готовит волшебное снадобье –¬ выпивший его человек обретает удачу и счастье. Женщинам такой зайчик обещает зачатие и безопасные роды, а также защиту и здоровье детей.

• Металлическая статуэтка зайца, как и фигурка с монетками, будет притягивать деньги. Деревянный зайчик повышает настроение и заряжает позитивом. Зайцы из минералов обладают особенно сильной энергетикой.

• Пару кроликов будет благоприятно расположить в спальне, а также в гостиной. 

• Поскольку заяц считается лунным животным, то его рекомендуют ставить на окно.

Заяц

Заяц

Заяц

Заяц

Заяц

Заяц

6. Кабан

Фигурка свиньи символизирует плодородие и богатство. 

• Статуэтка свиньи или кабана обещает своему владельцу большую прибыль – может, в бизнесе, а может, и прибавление в семье.

• Свинья олицетворяет домашний очаг, заботливость и хозяйственность.

• Кабанчик в доме помогает накапливать и приумножать доходы, оберегает семью от несчастий.

Кабан

Кабан

Сидящий кабан

7. Кошка

В древности гордых и независимых кошек считали существами, ближе всех находящимися к богам. Считается, что животное чувствует места энергетического дисбаланса и помогает гармонизировать домашнее пространство. Если нет возможности завести живого питомца, то на помощь придут интерьерные амулеты с изображением кошки. 

Любое изображение кошки – будь то статуэтка, картина или вышивка – имеет позитивное влияние на жителей дома.

Для кошки лучше выбрать место повыше, чтобы ей было удобно «обозревать» весь дом и защищать его.

Кошка символизирует теплоту в отношениях, семейный уют и счастье. Кошка с котятами – это нежность, любовь и материнство. Элегантная кошка со стройностью пантеры – женский оберег, а кот с хвостом «трубой» привнесет атмосферу веселья и радости.

Парочка кошек воплощает семейную идиллию и отсутствие конфликтов.

Кошка

Кошки

Кошки

8. Лев

Лев считается очень сильным символом, который способен защищать дом от отрицательных влияний.

• Обычно статуэтки льва размещают перед входной дверью или у окна, а также в местах с разрушительной энергией – лев поможет ослабить негативное воздействие. 

• Лев усиливает влияние и авторитет руководителя или главы семьи.

Лев

9. Лошадь

Лошадь является классическим талисманом славы и успешной карьеры. Кроме этого, она олицетворяет хорошую репутацию, оптимизм, стремительность и выносливость. 

• Считается, что фигура лошади, особенно устремленная вверх, может привнести в жизнь положительные перемены.

• Этот талисман помогает добиваться поставленных целей с упорством и выносливостью.

• Гарцующая лошадь является символом преодоления препятствий и победы. Скачущая вперед лошадь придает силы и повышает работоспособность. 

Лошадь

Лошадь

Лошадь

Конная грация

Конь

Конь

Конь

Лошадь

Лошадь

Лошадь

Трость Конь

Нож для бумаг Лошадь

10. Лягушка

Самый популярный символ богатства в интерьере – это денежная жаба, или лягушка. Она не только привлекает новые деньги, но и помогает защитить уже заработанное. Чаще всего встречаются фигурки с монеткой во рту, либо можно вставить ей в пасть любые деньги, которые будут ассоциироваться с богатством. 

• При выборе расположения для лягушки рекомендуется ориентироваться на семейные традиции ведения денежных дел. Возможно, вам подойдет гостиная или кабинет. Пусть лягушка смотрит на саму квартиру, а не стену или дверь. Денежную жабу благоприятно размещать у двери так, будто она впрыгивает в дом. Также ее любят ставить на рабочий стол – в левый верхний угол.

• Считается, что действие символа усиливается рядом с фонтаном, водой или картинами с водными пейзажами. Лягушку можно даже разместить в аквариуме.

• Лягушка точно не любит грязных, темных и тесных мест.

Фонтан Лягушка на листе

Лягушка

Лягушка

Лягушки

Фигурка Лягушка

Бронзовые держатели

Бронзовые держатели для книг «Лягушки», основание из черного мрамора, серебрение. Из коллекции салонов Fabian Smith


11. Медведь

Медведи

Медведи

Медведь

Медведь

Медведь

Медведь

Медведь

Медведь

Медведь

Три медведя.

12. Носорог

Носорог

Носорог

Носорог

Носорог

Носорог

13. Обезьяна

Три обезьянки

Обезьяна

Обезьяна

Обезьяна

14. Олень

Олень

Абажур Олени

Олень

Олень

Салатник тройной

15. Орел

Орел

Орел большой

Орел


16. Рыбы

Подушка Рыбалка

Рыба

Рыба

Крючок настенный Рыба

17. Слон

Слон

Слон

Борьба слонов

Семейство слонов

Керамика

Форбидден Сити

18. Собака

Собака

Собака

Собака

Собака

Собака

19. Сова

Сова

Сова

Сова

20. Тигр

Тигр

Тигр

Набор для специй Тигры

Тигр


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты