Важный атрибут домашнего очага и уюта

Камин в гостиной

     Одним из основных преимуществ камина в гостиной является тот факт, что он всегда будет выступать в качестве фокуса комнаты и привлекать к себе повышенное внимание. Кроме этого, он всегда производит сильный эффект на каждого гостя.
   
     Камин в гостиной — это больше, чем предмет мебели или архитектурное решение. Огонь, даже символический, — это древний ритуал, который вы привносите в свой дом и свою жизнь. Теплота и величие камина значительно меняют атмосферу в помещении даже без дров или яркого горения.

Если у вас в гостиной много места и высокие потолки, то можно выбрать высокий камин с нависающей, массивной каминной полкой – с богатым декором и широким очагом. В миниатюрных помещениях сосредоточьтесь на более сдержанных конструкциях, не отходящих сильно от стены.

1508 London

Даже если ваш камин не является работающим, вы можете сделать его чисто декоративным центром внимания. При этом камины великолепно вписываются как в современную, так и в более традиционную схему помещения.

1508 London

Украсьте камин любимыми вазами, семейными воспоминаниями и сезонными букетами, а также расставьте мебель так, чтобы она визуально «окружала» камин. В качестве декора лучше всего работают цветы, огромное зеркало, картина, керамика, свечи. Выигрышнее смотрятся группы из нескольких элементов разной высоты и текстуры. Пробуйте также сезонный декор: например, летом – свечи и зелень, а осенью и зимой – фактурные бревна.

1508 London

На фото: реализованные проекты с каминами от интерьерной студии 1508 LONDON

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты