Кто тебя выдумал…

Праздник 8 марта, Международный женский день, возник в начале XX века в связи с женским движением за равноправие и борьбой за социальные и политические права женщин. История этого праздника восходит к 8 марта 1908 года, когда в Нью-Йорке произошла забастовка трудящихся женщин текстильной промышленности, требующих улучшения условий работы, сокращения рабочего дня и равных прав с мужчинами. Позже, в 1909 году, решением Конгресса Социалистической партии Америки был провозглашен Национальный день борьбы женщин за равноправие.

Затем мировое сообщество приняло решение учредить Международный женский день, и впервые праздновать его начали в 1911 году во многих странах. День 8 марта был выбран в качестве символа единства и борьбы за права женщин. С тех пор данный праздник стал ярко выраженным символом женской солидарности и стремления к равенству. Сейчас Международный женский день отмечается во всем мире ежегодно 8 марта.

Во многих странах в этот день проводятся различные мероприятия и акции, направленные на поддержку и признание достижений женщин, борьбу за равные права женщин и мужчин. В некоторых странах, например, в Испании, проводятся шествия, митинги и демонстрации. В других странах в этот день женщинам дарят цветы, подарки или приглашают на специальные мероприятия. Например, в Италии Международный женский день известен как La Festa della Donna. Мужчины дарят женщинам желтую мимозу в знак признательности и уважения. Женский день в Китае - это сочетание Дня святого Валентина и Дня матери. Женщинам часто дарят цветы, шоколад и небольшие подарки. 

В России 8 Марта является знаменательным праздником и отмечается с наибольшим размахом. В этот день мужчины дарят цветы и подарки любимым женщинам. Это день красоты и женственности, знаменующий начало прекрасной весенней поры.

Свой вклад женщины внесли и в литературу - как писательницы, так и как героини художественных произведений.

Классические героини известных романов во все времена вдохновляли многих мужчин и женщин своей силой, нежностью, умом и стойкостью. Они были идеальными образцами для подражания и вдохновения. Например, Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения" Джейн Остин была сильной и независимой женщиной, которая не боялась высказывать свое мнение и защищать свои убеждения. Джейн Эйр из романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр" также была ярким образцом женской силы и упорства. Героини романов часто становились символами женской силы, и именно поэтому их признавали и восхищались ими.

Если бы любимые героини известных романов смогли посетить салоны Fabian Smith, они бы обязательно нашли для себя что-то интересное. Давайте попробуем рассмотреть их разные характеры и пофантазировать, что бы они выбрали себе в подарок.

Элизабетт Беннет
"Гордость и предубеждение", Джейн Остин

Гордость и предубеждение, Джейн Остин

Элизабет Беннет – гордая, остроумная и независимая молодая женщина. Несмотря на свои предрассудки, она обладает состраданием и решимостью. В ходе романа она переживает значительный личностный рост, учась преодолевать свои недостатки и ценить настоящую любовь.

Картины "Дамы", Dekor Toscana           Чайная пара "Парад бабочек", Vista AlegreСосуд "Туманное утро", керамика Jing   Шкатулка, "Форбидден Сити"       


Скарлет О Хара
"Унесенные ветром", Маргарет Митчелл

Унесенные ветром

Скарлет О Хара - сильная и решительная женщина, которая не боится противостоять трудностям. Она независима и полагается только на себя. Она часто ставит свои собственные желания выше потребностей других и использует свою привлекательность и обаяние, чтобы добиться того, чего хочет. Она невероятно выносливая и стойкая женщина. Она переживает множество трудностей и потерь, но всегда находит в себе силы двигаться дальше.  

 Нож для бумаг "Лошадь", Изделия из олова Девушка с факелом, бронза  Бокал для вина "Дольче Вита",Vetrerie di Empoli   Подушка "Медальон с лошадью", Гобелены из Голландии


Мэри Поппинс
"Мэри Поппинс", Памела Линдон Трэверс

Мэри Поппинс, Памела Линдон Трэверс

Мэри Поппинс - загадочная и очаровательная няня, которая спускается с неба на зонтике. Она обладает строгим, но справедливым характером и использует свои магические способности, чтобы научить детей ценным жизненным урокам. Мэри Поппинс верит в силу воображения и поощряет детей использовать его, чтобы решать проблемы и находить радость в повседневной жизни. Она также подчеркивает важность дисциплины и хороших манер, но всегда делает это с добротой и пониманием. Хоть Мэри Поппинс и может быть строгой, когда это необходимо, она все же обладает любящим сердцем и заботится о детях, за которыми ухаживает.

Бесконечная нежность, бронза Стойка для зонтов, коллекция "Сэр Брентон" Картина "Дети", Dekor Toscana  Две девочки, бронза Подушка "Котёнок в гамаке", Гобелены из Голландии

Маргарита
"Мастер и Маргарита", Михаил Булгаков

Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков

Маргарита - сильная, независимая и смелая женщина. Она не боится отстаивать то, во что верит, и готова пойти на большие жертвы ради любви и справедливости. Маргарита обладает острым умом и чувством юмора, но также способна на глубокую любовь и сострадание. Она преданный друг и верная возлюбленная, готовая на все ради тех, кого любит. Несмотря на то, что Маргарита совершает некоторые сомнительные поступки в ходе романа, она в конечном итоге искупает свою вину и находит счастье и покой.

Зеркало настольное, Изделия из кожи Кувшин "Орхидеи на черном", Керамика Jing Часы "Луна", Dekor Toscana Лампа "Чайная роза", Керамика JingВаза "Перо птицы Феникс", Керамика Jing


Джульетта
Ромео и Джульетта, Уильям Шекспир 

Ромео и Джульетта, Уильям Шекспир

Джульетта из трагедии Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта" - молодая, страстная и импульсивная девушка. Она глубоко влюбляется в Ромео с первого взгляда, несмотря на давнюю вражду между их семьями. Джульетта готова пойти на все ради своей любви, даже рискнуть собственной жизнью. Она умна, сообразительна и обладает сильной волей, но при этом наивна и неопытна. Трагическая судьба Джульетты служит напоминанием о разрушительных последствиях ненависти и вражды.

  Картина "Ромео и Джульетта", Dekor Toscana   Подсвечник "Луч света", Home Decoration Венецианское зеркало "Бахус", Arte Veneziana Нежные объятия, бронза Наволочка "Миледи", Гобелены из Голландии

Холли Голайтли
"Завтрак у Тиффани", Трумен Капоте

Завтрак у Тиффани, Трумен Капоте

Холли Голайтли - загадочная, целеустремленная и свободолюбивая молодая женщина, но в то же время хрупкая и легкомысленная. Она избегает привязанностей и живет по своим правилам. Одетая в дорогие наряды и украшения, она символизирует стиль, которым обвораживает окружающих, скрывая, однако, свои настоящие чувства и тайны. Холли Голайтли выступает как икона независимости, мечтательности и свободы, оставаясь загадкой, волнующей и вдохновляющей окружающих.

Настольная лампа "Френуа", Home Decoration Сосуд "Завтрак у Тиффани", Керамика Jing Аромадиффузор Berries & flowers  Подставка для украшений "Изящество"

Диван "Тиффани", Tetrad

Миранда Пристли
"Дьявол носит Prada", Лорен Вайсбергер

Дьявол носит Прада, Лорен Вайсбергер

Миранда Пристли – главный редактор модного журнала и успешная женщина, известная своим строгим характером, неуклонной прямотой и безжалостным подходом к работе. Она представлена как влиятельная и властная фигура в индустрии моды, стремящаяся к совершенству и результату любой ценой. Внешний вид Миранды всегда безупречен, она символизирует стиль и элегантность в своем окружении, но скрывает свои личные и уязвимые стороны за стенами своего личного пространства. Хотя она кажется безжалостной и хладнокровной, читатель постепенно узнает ее историю и осознает, что за маской Миранды скрывается обычная женщина, которой хочется проводить время с дочерьми, отдыхать после рабочего дня без каблуков и макияжа.

Шкатулка для украшений, коллекция "Изделия из кожи"  Конфетница "Россо", Vetrerie di Empoli  Лампа настольная "Аметист", Theodore Alexander

Кожаная шкатулка "Тайны Коко", Изделия из кожи Письменный стол "Мирабелла", Theodore Alexander  


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты