Кусочек сельской местности в городе

Ландшафтный дизайнер Баттер Уэйкфилд (Butter Wakefield) потратила последние 18 лет на то, чтобы превратить свой лондонский дом в наполненный цветами кусочек сельской местности в городе. Когда-то окружение озера Стэмфорд Брук в западном Лондоне было отдаленной деревушкой, состоящей из лоскутного одеяла садов, полей и пустошей. Но по мере того, как проходили столетия и город рос, деревня, как и сотни других, постепенно превратилась из сельскохозяйственных угодий в магистраль. И этот сад дизайнера Баттер Уэйкфилд восходит к ушедшей буколической эпохе.


Баттер выросла на небольшой ферме за пределами Балтимора в Мэриленде, в окружении собак и пони: «Моя мать и тетя были без ума от своих садов, а мой дедушка был великим растениеводом, который привил эту увлеченность своему окружению». Проработав в Christie's в Нью-Йорке, Баттер переехала в Лондон в 1988 году, где она была ассистентом по дизайну интерьера в Colefax и Fowler: «Именно там я получила истинное понимание дизайна, формы, масштаба, текстуры и цвета». Это знание, которое оказалось бесценным для ее работы, а также нашло хорошее применение в ее доме. Она перешла от интерьеров к экстерьерам в 1992 году, чтобы проводить больше времени со своими двумя детьми.

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Баттер и ее супруг купили эту викторианскую виллу «за бесценок» в 1991 году. Палитра зеленого, черного и белого пронизывает большую часть дома и выходит на первый план на кухне и в зимнем саду, где можно увидеть множество тарелок для салата и однотонных тканей. Элегантное зеленое кресло у окна является идеальным местом для созерцания сада. Гостиная, состоящая из двух частей, выкрашена в сдержанный серый цвет, но яркие яблочно-зеленые шторы и ткани голубых тонов дополняют палитру, как и коллекция розовой посуды и бесконечные вазы с цветами. «Одно из моих величайших удовольствий – иметь в доме свежие цветы», – говорит дизайнер. Ни одна комната в этом доме не обходится без ботанического принта или цветочного узора.

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Butter Wakefield

Реализованный проект дизайнер Баттер Уэйкфилд (Butter Wakefield).

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты