Столовые аксессуары из олова

Преимущества столовых приборов из олова 

Изящные миниатюры и столовый декор из олова – это воплощение высокого искусства и желанный подарок как для коллекционеров, так и для ценителей эксклюзивных предметов интерьера. Столовая посуда и аксессуары из олова занимают достойное место в респектабельных интерьерах, создавая целую гамму приятных эмоций и подчеркивая ощущение праздника. Оловянная посуда является не только эффектным украшением стола, но представляет собой полноценный элемент сервировки. Изысканные коллекции из олова включают столовые приборы, вазы, подносы, наборы для специй, кольца для салфеток, бокалы, флаконы, декоративные фигурки и многое другое. 
Пластичное, ковкое и легкоплавкое олово известно человечеству уже с IV тысячелетия до н. э. Правда, в древности этот металл был труднодоступен и очень дорог – в частности, его очень редко можно встретить среди греческих и римских артефактов. В середине III тысячелетия до н. э. была изобретена бронза, важнейшим компонентом которой являлось олово, поэтому на протяжении всего «бронзового века» олово оставалось одним из стратегических металлов для человечества (35-11 века до н. э.). Со временем добыча олова стала увеличиваться, и в Средние века оловянная посуда получила широкое распространение, а в XVII-XVIII веках она заменяла в повседневной жизни более дорогую посуду из серебра. 
По своим эстетическим характеристикам и декоративности сегодня олово ставится в один ряд с благородными металлами – золотом, серебром и платиной, хотя существенно уступает им по цене. Являясь одним из самых чистых металлов, олово абсолютно безвредно для человеческого организма и поэтому идеально подходит для изготовления столовой посуды. Этот металл не ржавеет и не дает никаких привкусов к пище. При работе с оловом современные дизайнеры, как правило, стараются придать посуде вид традиционных изделий – со множеством сложных деталей, узоров и колоритных элементов под старину.

Столовые аксессуары из олова

Столовые аксессуары из олова

Столовые аксессуары из олова

Столовые аксессуары из олова

Столовые аксессуары из олова

Столовые аксессуары из олова


Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты