Свет и пространство

Британская студия Wilkinson Beven, под руководством Джона Бивена (John Beven) и Ричадра Уилкинсона (Richard Wilkinson), создала интерьер загородной резиденции в Котсуолдсе (Англия). Роскошный сельский дом расположен на вершине холма, откуда открывается потрясающий вид на окрестности. Дизайнерам было поручено пространственное планирование и дизайн интерьера нового крыла, где разместились удобные и расслабляющие развлекательные пространства на двухуровневом первом этаже. 


Основная гостиная зонирована современным дровяным камином. Ощущение света и пространства пронизывает верхний этаж. Изготовленные на заказ книжные шкафы подчеркивают высоту комнаты, а цвета, тона и текстуры мебельных тканей создают интимную обстановку для спокойного и тихого созерцания. В новом крыле также есть бар и библиотека, а в дополнительном цокольном этаже находится винный погреб и роскошный домашний кинотеатр.

Проект студии Wilkinson Beven

Проект студии Wilkinson Beven

Проект студии Wilkinson Beven

Кинотеатр в голливудском стиле оснащен ультрасовременными встраиваемыми в стену динамиками и аудиовизуальным комплектом. Изготовленные на заказ мягкие стеновые панели добавляют изящную роскошь, а также улучшают акустику помещения. В задней части кинотеатра уютный дегустационный стол и места для банкетов создают визуальную связь с винным погребом за его пределами. Богатые ткани, выбранные для отделки стен и глубоких, удобных диванов, перекликаются со стилем и гламуром оригинальных фотографий кинозвезд в рамах, украшающих обшитые панелями стены. В общем, идеальная обстановка, в которой можно расслабиться с бокалом вина и часом или двумя в компании Одри Хепберн!

Проект студии Wilkinson Beven

Расположенный в подвальном помещении винный погреб вмещает в себя более тысячи бутылок. Предусмотрев все условия для хранения вина с отдельной зоной охлаждения для белого и шампанского, команда Wilkinson Beven создала в винном погребе атмосферу, вдохновленную традиционными арками монастыря с современными стеклянными дверями.

Проект студии Wilkinson Beven

Внешняя терраса соединяется пролетом высоких окон, давая всему интерьеру связь с садом и сельской местностью. Изменяющийся свет, положение солнца и погода придают в одно время воздушную яркость, а в другое – теплый уют. Ночью чувствительные элементы управления освещением автоматически создают настроение, драматизм и атмосферу. Каменные и деревянные полы напоминают уличные натуральные материалы, а чувство тщательно продуманных деталей подчеркивается такими предметами, как подвесной светильник из гнутого дуба и кожаные перила ручной работы, ведущие в винный погреб.

Проект студии Wilkinson Beven

Проект студии Wilkinson Beven

Проект Wilkinson Beven

Проект Wilkinson Beven

На фото представлен реализованный проект загородной резиденции в Котсуолдсе (Англия), студи Wilkinson Beven, под руководством Джона Бивена (John Beven) и Ричадра Уилкинсона (Richard Wilkinson).



Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты