За что мы любим стиль кантри?

Стиль кантри обладает широким диапазоном, который варьируется в зависимости от географического положения. Интерьер в стиле кантри может воссоздавать образы исторической виллы в Италии, фермерского дома на юге Франции или ранчо в Техасе, но он всегда привлекает внимание своей непринужденностью и уютом. В стиле кантри обязательно будут присутствовать состаренные предметы мебели, винтажные ткани, разнообразные домашние аксессуары. Независимо от того, новый ли у вас дом или старый, вы можете превратить его в теплое и уютное загородное убежище вдали от стресса повседневной жизни. И неважно, какую версию стиля вы выберете, ключевой в оформлении интерьера будет простота.

Английский кантри

Представьте коттедж с соломенной крышей на живописных холмах в одной из деревень Англии. Это и есть суть английского стиля кантри – сочетание антикварной мебели, подобранных вручную аксессуаров, цветов и ботанических принтов. Современные тенденции здесь неприменимы. Патина, потертые персидские ковры и слегка выцветшие цветы - основа этого особого стиля кантри. Чтобы создать подходящее настроение, покрасьте стены в кремово-белый цвет. Обшивка деревянными панелями – это штрих, который также придает правдоподобность. Если нейтральные краски не в вашем вкусе, подумайте об обоях в цветочек с розами или в тонкую полоску в темно-лиловых, зеленых, желтых и барвинковых оттенках, напоминающих английский загородный сад.

country

country

country

country

Мягкая мебель с текстильной обивкой прекрасно смотрится более непринужденном в мятых льняных чехлах. Другие подходящие ткани – твид, кашемир, синель и хлопок. Используйте узорчатые цветочные узоры, пейсли, дамаски и клетку гингем. Оформление окон представляет собой декоративные кружевные занавески или плотные римские шторы, сохраняющие прохладу.
Стиль кантри прекрасно сочетается с семейными реликвиями. Представьте в интерьере ваши предметы в виде коллекций на подносах, столах, ящиках и книжных шкафах по всему дому. Картины маслом с натюрмортами и пейзажами английской сельской местности – лучший выбор для украшения стен.

country

country

country

country

country

Фото: дизайнер Elizabeth Hay.

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты