Мистический осенний праздник

Приближается старинный кельтский праздник, который также именуется Днем всех святых - Хэллоуин. По древнему поверью кельтов в эту ночь миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю.
Кельты, которые населяли Англию, Ирландию и север Франции, разделяли год всего на два сезона: лето и зима. В ночь с 31 октября на 1 ноября праздновали наступление нового года. По древнему поверью, миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Считалось, что для того, чтобы защитить себя от злых духов и приведений, нужно надеть звериную шкуру и оставить возле дома угощения. Также кельты оставляли свои дома в эту ночь и собирались у костров, чтобы принесли в жертву животных – необходимо было задобрить гостей с того света.

Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее. Этот символ не утратил своей актуальности и теперь присутствует в оформлении к современному Хэллоуину.

Хэллоуин

Хэллоуин

Хэллоуин

Каждый год появляются всё более интересные дизайнерские решения к этому празднику. Часто используется образ ворона для дополнения композиции.

Хэллоуин

Хэллоуин

Хэллоуин

Отличным дополнением к украшению интерьера являются свечи. Их используют в самых разных интерпретациях.

Хэллоуин

Хэллоуин

Несколько идей из нашего каталога.

MAX BENJAMIN

Хрустальная коллекция

Theodore Alexander

Saint Lambert

Еще одним интересным элементом праздничного декора является зеркало. Дизайнерская рама придает ему нотку загадочности.

Хэллоуин

Варианты, представленные в наем каталоге, которые подходят под мистическую тематику Хэллоуина.

Theodore Alexander

Бомбей

Theodore Alexander

Hooker


И еще один интересный элемент декора – графин с тыквой.

Saint Lambert

Элегантные конфетницы будут главным украшением праздничного вечера. Они отлично дополнят сервировку стола, также как и дизайнерские подсвечники.

Vetrerie di Empoli

                     Vetrerie di Empoli

К праздничному оформлению можно добавить большое количество тематических предметов. Несколько примеров с одним из персонажей Хэллоуина.

Хэллоуин

Хэллоуин


Гобелен из Голландии





Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты