Мир из стекла Vetrerie di Empoli

В 1935 году открывается фабрика, которой будет суждено иметь почти вековую историю и передать искусство работы со стеклом третьему поколению в семье. Уже в 1938 году магазины Vetrerie di Empoli открываются в Риме, Турине и Милане.

Знаменитое стекло Vetrerie di Empoli появляется в итальянских домах.

Легендарный магазин в Милане появился на знаменитой via Montenapoleone, на которой он и располагается по сей день.

Vetrerie di Empoli

Vetrerie di Empoli

С течением времени стиль фабрики стал более элегантным.
Сегодня у Vetrerie di Empoli широкий круг клиентов во всех уголках мира, которые любят и ценят фабрику за высокое качество и поразительный дизайн.

Vetrerie di Empoli

Фабрика черпает вдохновение в узорах музея Ватикана:

Vetrerie di Empoli

И в музее Ara Pacis в Риме:

Vetrerie di Empoli

Не только Великая Римская Империя вдохновляет Vetrerie di Empoli, но и кино ХХ века.

В 2020 году Федерико Феллини исполнилось бы 100 лет, в честь этого Vetrerie di Empoli выпустили коллекцию DolceVita.

Vetrerie di Empoli

«Сладкая жизнь» - культовый фильм 1960-х годов, шедевр Федерико Феллини, представляет целую эпоху. Коллекция Dolce Vita передает настроение эпохи, через яркую цветовую гамму Италии.

Красный цвет - Феррари, голубой - небо Тосканы, розовый цвет - платья от кутюр, зеленый – цветущие сады Тосканы.

Dolce Vita

Dolce Vita

Эпоха Возрождение являлась вдохновением для коллекции Capriccio.
 
Формы бокалов напоминающие «незаконченные» работы Микеланджело, например, скульптуры сделанные для Папы Юлия II и хранящиеся сегодня в музее Флоренции и в Лувре.

Capriccio

Микеланджело

Римская площадь Навона, как произведение искусства в коллекция Piazza Navona.

Одним прекрасным весенним днем гуляя по уникальному месту в Риме -  пьяцце Навоне. Именно здесь, между нежными оттенками зданий и барочными завитками на фонтане Бернини и пришло вдохновение для новой коллекции из цветного хрусталя.

Пьяцца Навона

Piazza Navona

Наука и жизнь для коллекция Vortice

Коллекция посвящена итальянскому математику Фибоначчи. Формулу, открытую средневековым ученым в 13 веке, можно найти в самых разных местах: в изгибах раковины Наутилуса, в расположении семян в подсолнухе и в лепестках цветов.
Можно найти в архитектуре - в фасаде Парфенона в Афинах, а великий Леонардо использовал его в Моне Лизе. Эта формула представлена также в человеческом теле являясь знаменитым золотом сечением.

Раковина Наутилуса

В коллекции Vortice есть два запатентованных артикула – Ikebana и Gira e Rigira. Коллекции, кажущиеся развлечением, таят в себе удивительные с инженерной точки зрения решения. Годы работы для достижения правильной гармонии между эстетикой и математикой. В 2018 году бокал Gira e Rigira  вышел в финал престижной премии ADI DESIGN INDEX.

Gira e Rigira это уникальный запатентованный бокал, позволяющий аэрировать и декантировать, раскрывая новые грани вкусо-ароматики вина. Его пропорции созданы по формуле золотого сечения, а ось вращения имеет легкий наклон, что позволяет вину скользить по его стенкам во время вращения. На выбор покупателя есть прямая форма бокала для более насыщенного и выдержанного вина; и форма тюльпан для более легкого или белого вина.

Gira e Rigira

Дикие джунгли в коллекции Gea

Все то, что делают в Vetrerie di Empoli приближается к границе искусства. Поэтому фабрика выбрала образ картины Антонио Лигабуэ, пробовавшего свои силы в живописи, скульптуре, графике и офорте.

Антонио Лигабуэ

Его работы - это гимн творческому порыву и глубокому чувству любви к природе и животным. В этой коллекции Vetrerie di Empoli присутствует переплетение декоративных мотивов стекла и дань уважения моде и культовым «анималистическим» мотивам. В коллекции фабрики присутствуют типичные животные для Лигабуэ - змея и крокодил. Эта коллекция прекрасно вписывается в современный интерьер, добавляя в него озорной дух.

Коллекция Gea

Также Vetrerie di Empoli коллекционируют произведения искусства.

Vetrerie di Empoli

Представление мира Аркадии, где люди и природа живут в полной гармонии: дети танцуют, разговаривают, декламируют стихи в сопровождении изящных духовых инструментов, а крылатые херувимы бросают сверху венки из роз.

Картина «Деревенский праздник» принадлежит частной коллекции Vetrerie di Empoli и полностью отражает коллекции, собранные в этом каталоге: выбор самых ценных предметов, лозунг которых - красот  и гармония.


Материалы предоставлены компанией W.W.T.S
Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты