Очарование жизни в историческом центре

Представляем реализованный проект петербургской квартиры, для декорирования которой студия дизайна Black Wall и стилист Диана Ремизова выбрали декор из коллекции Fabian Smith.

Это квартира основательницы студии Black Wall Евгении Чучариной. Она находится в старом доме Петербурга, где сохранилось очарование жизни в историческом центре: высокие потолки, большие окна во двор-колодец, вид на крыши города, дровяной камин. Дизайнеры не придерживались какого-то одного стиля, не были ограничены во времени и благодаря этому получилась очень эклектичная квартира с интересными деталями.

В декоре кухни-столовой были использованы ваза и сосуд с китайской росписью из серии «Керамика Jing». В оформлении окна привлекает внимание фигурка «Китайская церемония» из коллекции «Керамика Jing». На столе в кабинете вы можете увидеть предметы из коллекций Fabian Smith «Форбидден Сити» и «Керамика Jing» – фарфоровую шкатулку и керамический сосуд.Кухонный гарнитур был спроектирован П-образным с барной стойкой для быстрых завтраков. У окна напротив кухни стоит большой деревянный стол, за которым можно обедать или, в случае необходимости, работать.

Black Wall

Black Wall

Black Wall

Black Wall

Black Wall

Большинство кирпичных несущих стен не стали отделывать штукатуркой, а просто очистили и покрыли прозрачным матовым лаком. Те стены, которые все-таки решили не оставлять в кирпиче, и новые перегородки оштукатурили и покрасили в сдержанный серый цвет. Такую светлую базу в дальнейшем декорировали живописью и фотографиями.
При работе дизайнеры старались уравновесить разные эпохи в интерьере. У хозяйки квартиры было несколько старинных комодов, стульев и один большой шкаф, которые использовали при меблировке. Старый паркет начала ХХ века полностью восстановили: отциклевали и заново покрыли лаком в необходимый тон. Эти исторические детали придали интерьеру особый шарм.

Black Wall

В кабинете есть своя изюминка– это старый мраморный портал для камина на фоне кирпичной стены, который было жалко выбрасывать, но он идеально вписался в лаконичный интерьер комнаты.

Black Wall

Black Wall

Black Wall

Авторы проекта: студия Black Wall. Фото: Антон Иванов. Cтилист: Диана Ремизова. 

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты