Страсть к роскоши и красоте

Страсть к роскоши и красоте движет многогранной работой известного международного архитектора и дизайнера интерьеров Роберта Кутюрье (Robert Couturier).
Эстетика Роберта Кутюрье – это диалог между элегантностью Старого Света и современным дизайном. Его мастерский подход легко объединяет эпохи, например, комод Людовика XVI с лампой 1960-х годов.
Имя Роберта Кутюрье стало синонимом международного эклектичного стиля, и дизайнер известен тем, что создает авантюрные проекты с остроумным колоритом. Все его интерьеры превозносят важность того, как дом должен стимулировать пять чувств – от тактильного ощущения обивки до визуального представления предметов, которое ведет человека через пространство. Проекты Роберта Кутюрье – от элегантных современных апартаментов до романтических мексиканских вилл и величественных английских усадеб – вдохновляют весь мир.

Биография:
Окончив Школу Камондо в Париже по специальности «Архитектура и дизайн интерьеров», Роберт Кутюрье переехал в Нью-Йорк в 1981 году. Он сделал свои первые профессиональные шаги в качестве дизайнера в студии Адама Тихани в Нью-Йорке. В течение пяти лет Кутюрье был партнером в фирме и оставил свой след в проектах многих ночных клубов и ресторанов Манхэттена. Он быстро создал свою собственную практику, которая была отмечена в престижном ежегодном списке лучших декораторов и архитектурных фирм мира в журнале Architectural Digest. В июне 2012 года Elle Decor включила мистера Кутюрье в свой список 60 лучших дизайнеров, а British House & Garden назвала его одним из 10 лучших иностранных декораторов.

Robert Couturier

Robert Couturier

В 1987 году финансист и магнат сэр Джеймс Голдсмит поручил мистеру Кутюрье уникальнейший проект – строительство и декорирование, вплоть до последней позолоченной детали, королевства Голдсмита площадью 8100 гектар на Тихоокеанском побережье Мексики. Увенчанное дворцом на вершине холма со сводчатым и черепичным куполом площадью 5600 квадратных метров под названием Ла-Лома, поместье включало в себя обширные виллы-спутники и различные гостевые павильоны. Позже дизайнер завершил «картину», украсив «Боинг-757» Голдсмита («ковер-самолет с мотором»), его таунхаус на Манхэттене и его исторический французский замок. Два с половиной десятилетия спустя Роберт Кутюрье из Нью-Йорка продолжает выполнять масштабные заказы в США, Европе, Южной Америке и России.

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier

Robert Couturier


Robert Couturier

Robert Couturier

На фотографиях реализованные проекты Robert Couturier

Поделиться:
Лучшие акции и предложения
для наших подписчиков
Некорректный e-mail
Политика конфиденциальности
Условия публичной оферты